Futbol en la tele partidos de hoy

 Futbol en la tele partidos de hoy

 

 

Esta SemanaLa Próxima SemanaDel 15 al 21 de febreroDel 22 al 28 de febreroDel 29 de febrero al 28 de mayo

 

domingo 7 de febrero

01:00Jornada 1 Transición ArgentinaTemperley – BocaC+ Fútbol
11:30Jornada 24 2ª B Gr.IVSevilla At. – Granada BSFCTV
12:00Jornada 23 Liga BBVALevante – BarcelonaC+ Liga / Abono Fútbol
12:00Jornada 24 Liga AdelanteAlcorcón – CórdobaC+ Liga 2
12:00Jornada 16 Superliga FemeninaAthletic – LevanteETB 1
12:00Jornada 24 2ª B Gr.ILealtad – SomozasTPA 1 / TVG Online
12:00Jornada 24 2ª B Gr.IIEbro – SestaoAragon TV
12:00Jornada 24 2ª B Gr.IIIReus – HérculesEsport3
12:00Villarreal B – AlcoyanoVillarrealCF TV / TV CS Mediterráneo
12:00Jornada 24 2ª B Gr.IVMelilla – Real MurciaTV Melilla
12:30Jornada 22 Eredivisie HolandaAjax – FeyenoordC+Fútbol
12:30Jornada 24 Serie A CalcioHellas V. – InterbeIN Sports
14:00Jornada 25 Ligue 1Lille – RennesbeIN Sports
14:30Jornada 25 Premier LeagueBournemouth – ArsenalC+ Fútbol / beIN Sports
15:00Jornada 24 Serie A CalcioNapoles – CarpibeIN MAX 1
15:00Frosinone – JuventusbeIN MAX 2
15:30Jornada 20 BundesligaHamburgo – ColoniaMultideporte 4
16:00Jornada 23 Liga BBVABetis – ValenciaC+ Liga / Abono Fútbol
16:00Jornada 24 2ª B Gr.IITalavera – ToledoCMTV
16:45Jornada 22 Eredivisie HolandaUtrecht – PSVC+Fútbol
17:00Jornada 25 Premier LeagueChelsea – Manchester United#0
17:00Jornada 25 Ligue 1Girondins B. – Saint EtiennebeIN MAX 1
17:00Jornada 24 2ª B Gr.IRacing Sant. – Peña SportRealracingclub.es
17:00Ferrol – Sporting BTVG 2
17:00Jornada 24 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
17:00Lugo – MirandésC+ Liga 2 B
17:00Alavés – LlagosteraC+ Liga 2 A
17:00Girona – Nástic T.C+ Liga 2 C
17:00Mallorca – Bilbao Ath.C+ Liga 2 D
17:30Jornada 24 2ª B Gr.IVUCAM Murcia – Betis BPopular TV Murcia /  Andalucia TV
18:00Jornada 25 Liga BelgaStandard Lieja – STVVbeIN Sports
18:15Jornada 23 Liga BBVACelta – SevillaC+ Liga / Abono Fútbol
18:30Jornada 25 Premier LeagueSouthampton – West HamC+ Fútbol / beIN Sports
19:15Jornada 24 Liga AdelanteOsasuna – AlmeríaC+ Liga 2
20:15Jornada 21 Liga PortuguesaOporto – ArocabeIN MAX 1
20:30Jornada 23 Liga BBVAGranada – Real MadridC+ Partidazo / Abono Fútbol 1
20:45Jornada 24 Serie A CalcioRoma – SampdoriabeIN MAX 2
21:00Jornada 25 Ligue 1O. Marsella – PSGbeIN Sports
21:00Jornada 1 Transición ArgentinaIndependiente – BelgranoC+ Fútbol
23:00River – QuilmesC+ Fútbol

Futbol en la tele de los equipos de la Liga BBVA

AthleticAtlético de MadridBarcelonaCelta
DeportivoEibarEspanyolGetafe
GranadaLas PalmasLevanteMálaga
RayoReal BetisReal MadridReal Sociedad
SevillaSportingValenciaVillarreal

 

 

 

lunes 8 de febrero

20:00Jornada 21 Liga PortuguesaSp. Portugal – Rio AvebeIN Sports
20:30Jornada 23 Liga BBVAEspanyol – Real SociedadC+ Liga / Abono Fútbol

 

martes 9 de febrero

16:00Playoffs Youth LeagueAjax – SevillabeIN Sports / Uefa.tv
18:00Anderlecht – ArsenalUefa.tv
19:00Cuartos Copa AlemanaBayer Leverkusen – Werder BremenbeIN Sports
20:30Stuttgart – B. DortmundbeIN Sports / ARD

 

miércoles 10 de febrero

21:00Vuelta Semifinales Copa del ReyValencia (0) – Barcelona (7)C+ Partidazo / Abono Fútbol 1
16:00Playoffs Youth LeagueSalzburgo – RomaUefa.tv
18:00Celtic – ValenciabeIN Sports / Uefa.tv
18:00Elfsborg – Real MadridRMTV
19:00Cuartos Copa AlemanaHeidenheim – Hertha BerlinbeIN Sports
20:30Bochum – Bayern MunichbeIN Sports / ARD

 

jueves 11 de febrero

00:45Vuelta Fase Previa LibertadoresSao Paulo (1) – César Vallejo (1)beIN Sports
20:30Vuelta Semifinales Copa del ReyCelta (0) – Sevilla (4)La 1
20:45Jornada 25 Serie A CalcioLazio  – Hellas VeronabeIN Sports

 

 

Futbol en la tele de los equipos de la Liga BBVA

AthleticAtlético de MadridBarcelonaCelta
DeportivoEibarEspanyolGetafe
GranadaLas PalmasLevanteMálaga
RayoReal BetisReal MadridReal Sociedad
SevillaSportingValenciaVillarreal

 

viernes 12 de febrero

01:45Vuelta Fase Previa LibertadoresSanta Fe (3) – Oriente Petrolero (1)beIN Sports
20:30Jornada 24 Liga BBVASporting Gijón – RayoC+ Liga / Abono Fútbol
20:30Jornada 26 Ligue 1Rennes – AngersbeIN MAX 1
20:45Jornada 25 Serie A CalcioCarpi – RomabeIN Sports

 

 

 

sábado 13 de febrero

13:45Jornada 26 Premier LeagueSunderland – Manchester UnitedC+ Fútbol / beIN Sports
16:00Jornada 24 Liga BBVAReal Madrid – AthleticC+ Liga / Abono Fútbol
16:00Jornada 26 Premier LeagueEverton – West Brom.C+ Fútbol
16:00Crystal Palace – WatfordbeIN Sports
17:00Jornada 26 Ligue 1PSG – LillebeIN MAX 1
18:00Jornada 25 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
18:00 Almería – LugoC+ Liga 2
18:00Nástic T. – ElcheC+ Liga 2
18:00Bilbao Ath. – ValladolidC+ Liga 2
18:00Ponferradina – AlcorcónC+ Liga 2
18:15Jornada 24 Liga BBVAVillarreal – MálagaC+ Liga / Abono Fútbol
18:30Jornada 26 Premier LeagueChelsea – NewcastleC+ Fútbol / beIN Sports
20:15Jornada 25 Liga AdelanteMirandés – AlavésC+ Liga 2
20:30Jornada 24 Liga BBVAValencia – EspanyolC+ Liga / Abono Fútbol
20:45Jornada 25 Serie A CalcioJuventus – NapolesbeIN Sports
22:05Jornada 24 Liga BBVA Deportivo – BetisLa 1
Futbol en la tele partidos de hoy

 

 

 

domingo 14 de febrero

12:00Jornada 24 Liga BBVAReal Sociedad – GranadaC+ Liga / Abono Fútbol
12:00Jornada 25 Liga AdelanteCórdoba – ZaragozaC+ Liga 2
12:30Jornada 25 Serie A CalcioMilan – GenoabeIN Sports Connect
13:00Jornada 26 Premier LeagueArsenal – Leicester CityC+ Fútbol / beIN Sports
15:05Jornada 26 Premier LeagueAston Villa – LiverpoolC+ Fútbol / beIN Sports
16:00Jornada 24 Liga BBVASevilla – Las PalmasC+ Liga / Abono Fútbol
17:00Jornada 26 Ligue 1Saint Etienne – MonacobeIN Sports
17:00Jornada 25 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
17:00 Leganés – OsasunaC+ Liga 2
17:00Llagostera – AlbaceteC+ Liga 2
17:00Huesca – GironaC+ Liga 2
17:00Real Oviedo – TenerifeC+ Liga 2
17:15Jornada 26 Premier LeagueManchester City – Tottenham#0
18:15Jornada 24 Liga BBVA Eibar – LevanteC+ Liga / Abono Fútbol
18:15Getafe – Atlético de MadridC+ Liga / Abono Fútbol
19:15Jornada 25 Liga Adelante Numancia – MallorcaC+ Liga 2
20:30Jornada 24 Liga BBVA Barcelona – CeltaC+ Partidazo / Abono Fútbol 1
20:45Jornada 25 Serie A CalcioFiorentina – Inter MilanbeIN Sports
21:00Jornada 26 Ligue 1Niza – MarsellabeIN MAX 1

 

 

martes 16 de febrero

18:00Ida Dieciséisavos Europa LeagueFenerbahce  – Lokomotiv MoscúbeIN Sports Connect
20:45Ida Octavos Champions LeaguePSG – ChelseaAntena 3 / TV3
20:45Benfica – ZenitbeIN Sports

 

 

 

 

miércoles 17 de febrero

18:30Jornada 16 Liga BBVASporting Gijón – BarcelonaC+ Liga / Abono Fútbol
20:45Ida Octavos Champions LeagueRoma – Real MadridbeIN Sports
20:45Gent – WolfsburgobeIN MAX 1

 

 

 

jueves 18 de febrero

19:00Ida Dieciséisavos Europa LeagueVillarreal – NapolesbeIN MAX 1
19:00Sevilla – MoldebeIN Sports
19:00Fiorentina – TottenhambeIN MAX 5
19:00B.Dortmund – OportobeIN MAX 3
19:00Anderlecht – OlimpiakosbeIN Sports Connect
19:00Saint Etienne – BasileabeIN Sports Connect
19:00FC Midtjylland – Manchester UnitedbeIN MAX 4
21:05Valencia – Rapid VienabeIN MAX 1
21:05O. Marsella – AthleticbeIN Sports
21:05Augsburgo – LiverpoolbeIN MAX 3
21:05Sp. Portugal  – Bayer LeverkusenbeIN Sports Connect
21:05Shakthar D. – SchalkebeIN Sports Connect
21:05Galatasaray – LaziobeIN Sports Connect
21:05Sparta Praga – KrasnodarbeIN Sports Connect
21:05Sion – BragabeIN Sports Connect

 

 

 

viernes 19 de febrero

20:30Jornada 25 Liga BBVALevante – GetafeC+ Liga / Abono Fútbol

 

 

 

sábado 20 de febrero

16:00Jornada 25 Liga BBVALas Palmas – BarcelonaC+ Liga / Abono Fútbol
18:00Jornada 26 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
18:00Lugo – LeganésC+ Liga 2
18:00Albacete – MirandésC+ Liga 2
18:00Mallorca – Nástic T.C+ Liga 2
18:00Alcorcón – Bilbao Ath.C+ Liga 2
18:15Jornada 25 Liga BBVAEspanyol – DeportivoC+ Liga / Abono Fútbol
20:15Jornada 26 Liga AdelantePonferradina – CórdobaC+ Liga 2
20:30Jornada 25 Liga BBVABetis – SportingC+ Liga / Abono Fútbol
22:05Jornada 25 Liga BBVACelta – EibarLa 1
Futbol en la tele partidos de hoy

 

 

 

domingo 21 de febrero

12:00Jornada 25 Liga BBVARayo – SevillaC+ Liga / Abono Fútbol
12:00Jornada 26 Liga AdelanteAlavés – AlmeríaC+ Liga 2
16:00Jornada 25 Liga BBVAMalaga – Real MadridC+ Liga / Abono Fútbol
17:00Jornada 26 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
17:00Tenerife – LlagosteraC+ Liga 2
17:00Girona – Real OviedoC+ Liga 2
17:00Elche – HuescaC+ Liga 2
17:00Valladolid – NumanciaC+ Liga 2
18:15Jornada 25 Liga BBVAAthletic – Real SociedadC+ Liga / Abono Fútbol
18:15Granada – ValenciaC+ Liga / Abono Fútbol
19:15Jornada 26 Liga AdelanteOsasuna – ZaragozaC+ Liga 2
20:30Jornada 25 Liga BBVAAtlético de Madrid – VillarrealC+ Partidazo / Abono Fútbol 1

 

 

 

 

martes 23 de febrero

20:45Ida Octavos Champions LeagueArsenal – BarcelonaAntena 3 / TV3
20:45Juventus – Bayern MunichbeIN Sports

 

 

 

miércoles 24 de febrero

18:00Vuelta Dieciséisavos Europa LeagueBraga – SionbeIN Sports Connect
20:45Ida Octavos Champions LeaguePSV – Atlético de MadridbeIN Sports
20:45Dynamo Kiev – Manchester CitybeIN MAX 1

 

 

 

 

jueves 25 de febrero

17:00Vuelta Dieciséisavos Europa LeagueLokomotiv Moscú – FenerbahcebeIN Sports Connect
19:00Athletic – O. MarsellabeIN Sports
19:00Rapid Viena – ValenciabeIN Sports
19:00Bayer Leverkusen – Sp. PortugalbeIN Sports Connect
19:00Liverpool – AugsburgobeIN Sports Connect
19:00Schalke – Shakhtar D.beIN Sports Connect
19:00Lazio – GaaltasaraybeIN Sports Connect
19:00Krasnodar – Sparta PragabeIN Sports Connect
21:05Molde – SevillabeIN Sports
21:05Napoles – VillarrealbeIN Sports
21:05Tottenham – FiorentinabeIN Sports Connect
21:05Manchester United – FC MidtjyllandbeIN Sports Connect
21:05Oporto – B.DortmundbeIN Sports Connect / Sport 1
21:05Olimpiakos – AnderlechtbeIN Sports Connect
21:05Basilea – Saint EtiennebeIN Sports Connect

 

 

 

viernes 26 de febrero

12:00Sorteo Octavos Europa LeagueUefa.com / beIN Sports
20:30Jornada 26 Liga BBVAEibar – Las PalmasC+ Liga / Abono Fútbol

 

 

 

 

sábado 27 de febrero

16:00Jornada 26 Liga BBVAReal Madrid – Atlético de MadridC+ Liga / Abono Fútbol
18:00Jornada 27 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
18:00Llagostera – GironaC+ Liga 2
18:00Huesca – MallorcaC+ Liga 2
18:00Numancia – AlcorcónC+ Liga 2
18:00Bilbao Ath. – PonferradinaC+ Liga 2
18:15Jornada 26 Liga BBVAGetafe – CeltaC+ Liga / Abono Fútbol
18:15Sporting Gijón – EspanyolC+ Liga / Abono Fútbol
20:15Jornada 27 Liga AdelanteCórdoba -OsasunaC+ Liga 2
20:30Jornada 26 Liga BBVABetis – RayoC+ Liga / Abono Fútbol
22:05Jornada 26 Liga BBVAReal Sociedad – MalagaLa 1
Futbol en la tele partidos de hoy

 

 

 

domingo 28 de febrero

12:00Jornada 26 Liga BBVAVillarreal – LevanteC+ Liga / Abono Fútbol
12:00Jornada 27 Liga AdelanteLeganés – AlavésC+ Liga 2
16:00Jornada 26 Liga BBVAValencia – AthleticC+ Liga / Abono Fútbol
17:00Jornada 27 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
17:00Zaragoza – LugoC+ Liga 2
17:00Almería – AlbaceteC+ Liga 2
17:00Mirandés – TenerifeC+ Liga 2
17:00Nástic T. – ValladolidC+ Liga 2
18:15Jornada 26 Liga BBVADeportivo – GranadaC+ Liga / Abono Fútbol
19:15Jornada 27 Liga AdelanteReal Oviedo – ElcheC+ Liga 2
20:30Jornada 26 Liga BBVABarcelona – SevillaC+ Partidazo / Abono Fútbol 1

 

 

 

martes 1 de marzo

21:00Jornada 27 Liga BBVAAtlético de Madrid – Real SociedadC+ Liga / Abono Fútbol
22:00Las Palmas – GetafeC+ Liga / Abono Fútbol

 

 

 

 

miércoles 2 de marzo

20:00Jornada 27 Liga BBVASevilla – EibarC+ Liga / Abono Fútbol
20:00Celta – VillarrealC+ Liga / Abono Fútbol
20:00Malaga – ValenciaC+ Liga / Abono Fútbol
20:00Athletic – DeportivoC+ Liga / Abono Fútbol
21:00Levante -Real MadridC+ Partidazo / Abono Fútbol 1

 

 

 

 

jueves 3 de marzo

20:00Jornada 27 Liga BBVAGranada – SportingC+ Liga / Abono Fútbol
20:30Espanyol – BetisLa 1
21:00Rayo – BarcelonaC+ Liga / Abono Fútbol

 

 

 

sábado 5 de marzo

18:00Jornada 28 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
18:00Girona – MirandésC+ Liga 2
18:00Ëlche – LlagosteraC+ Liga 2
18:00Mallorca – Real OviedoC+ Liga 2
18:00Bilbao Ath. – CórdobaC+ Liga 2
20:15Jornada 28 Liga AdelanteLugo – OsasunaC+ Liga 2
Futbol en la tele partidos de hoy

 

 

 

 

domingo 6 de marzo

12:00Jornada 28 Liga AdelanteAlavés – ZaragozaC+ Liga 2
17:00Jornada 28 Liga AdelanteCarrusel Liga AdelanteC+ Liga 2
17:00Tenerife – AlmeríaC+ Liga 2
17:00Valladolid – HuescaC+ Liga 2
17:00Alcorcón – Nástic T.C+ Liga 2
17:00Ponferradina – NumanciaC+ Liga 2
19:15Jornada 28 Liga AdelanteAlbacete – LeganésC+ Liga 2

 

 

 

 

martes 8 de marzo

20:45Vuelta Octavos Champions LeagueReal Madrid – RomaAntena 3 / TV3
20:45Wolfsburgo – GentbeIN Sports

 

 

 

 

miércoles 9 de marzo

18:00Vuelta Octavos Champions LeagueZenit – BenficabeIN Sports
20:45Chelsea – PSGbeIN Sports

 

 

 

 

martes 15 de marzo

20:45Vuelta Octavos Champions LeagueAtlético de Madrid – PSVAntena 3 / TV3
20:45Manchester City – Dynamo KievbeIN Sports

 

 

 

 

 

miércoles 16 de marzo

20:45Vuelta Octavos Champions LeagueBarcelona – ArsenalbeIN Sports
20:45Bayern Munich – JuventusbeIN MAX 1

 

 

 

 

viernes 18 de marzo

12:00Sorteo Cuartos Champions LeagueLa Sexta / beIN Sports / Eurosport 1 / Uefa.com
13:00Sorteo Cuartos Europa LeaguebeIN Sports / Uefa.com

 

 

 

jueves 24 de marzo

PCAmistosoItalia – EspañaTelecinco

 

 

 

 

domingo 27 de marzo

PCAmistosoRumanía – EspañaTelecinco

 

 

 

miércoles 18 de mayo

20:45Final Europa League, St. Jakob-Park Stadium (Basilea)beIN Sports

 

 

 

 

sábado 21 de mayo

PCFinal Copa del ReyTelecinco

 

 

 

sábado 28 de mayo

20:45Final Champions League, San Siro (Milán)Antena 3 / beIN Sports / TV3

 

 

Futbol en la tele partidos de hoy

Futbol en la tele partidos de hoy, es la agenda de los próximos días tanto el de La Liga como de Premier League, Bundesliga, Serie A, Ligue 1, Liga Portuguesa, Liga Belga, Champions League, Europa League, Liga Argentina, Brasileirao, Copa Libertadores, selecciones nacionales…

Ayuda a tus contactos a estar informados. Comparte. Gracias
Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedInShare on StumbleUponEmail this to someone