Futbol en la tele partidos televisados hoy

jueves 2 de abril

00:45Fase Grupos Copa LibertadoresSan Lorenzo – Sao PauloGolT
03:00Corinthians – DanubioGolT
03:00Ida Primera Fase Copa do BrasilCampinense – GremioGolS
12:15Jor.32 2ª B Gr.IIGuadalajara – Bilbao Ath.CMTV / ETB1

 

 

 

 

viernes 3 de abril

02:50Vuelta Primera Fase Copa do BrasilRemo – At. ParanaenseGolT
19:00Jor.32 2ª B Gr.IIIReus – BadalonaEsport3
20:45Jor. 29 Liga BBVAEibar – RayoC+Liga / GolT / PPV Yomvi

 

 

 

 

sabado 4 de abril

01:00Jor. 5 Fase Regular MLSOrlando City – DC UnitedEurosport 2
02:10Jor. 8 Liga ArgentinaEstudiantes – RacingC+Fútbol
11:45Superliga FemeninaAthleticBarcelonaGolT
12:00Jor.32 2ª B Gr.IVMelilla – Granada BTV Melilla
12:30Jor. 29 Serie A CalcioRoma – NapolesC+LC
13:45Jor. 31 Premier LeagueArsenal – LiverpoolC+Fútbol / GolS
15:00Jor. 29 Serie A CalcioPalermo – MilanC+LC
15:00Inter Milán – ParmaMultideporte1
15:30Jor. 27 BundesligaB. Leverkusen – HamburgoMultideporte2
15:30Wolfsburgo – StuttgartMultideporte3
16:00Jor. 29 Liga BBVASevillaAthleticC+Liga / GolT / PPV Yomvi
16:00Jor. 32 Liga AdelanteMirandés – SabadellLa Liga TV
16:00Jor. 31 Premier LeagueMan. Utd. – Aston VillaC+ Fútbol / GolS
16:30Jor.32 2ª B Gr.IZamora – CompostelaZamoracfdirecto.es
17:00Celta B – Cultural LeonesaTVG 2
18:00Jor. 29 Liga BBVACordoba – Atletico de MadridC+Liga / GolT / PPV Yomvi
18:00Jor. 32 Liga AdelanteGirona – ValladolidEsport3 / La Liga TV
18:00Jor.32 2ª B Gr.IMurcia – Real Oviedo+Que Tele
18:00Langreo – Sporting BTPA 1
18:00Jor.32 2ª B Gr.IIR.Sociedad B – AmorebietaETB1
18:15Jor. 32 Liga AdelanteLugo – MallorcaLa Sexta
18:30Jor. 31 Premier LeagueChelsea – Stoke CityC+ Fútbol / GolS
18:30Jor. 27 BundesligaB.Dortmund – Bayern M.C+LC
18:30Jor. 29 Serie A CalcioFiorentina – SampdoriaMultideporte1
20:00Jor. 29 Liga BBVAAlmería – LevanteC+Liga / GolT / PPV Yomvi
20:45Jor. 29 Eredivisie HolandaTwente – PSVC+LC
21:00Jor. 29 Serie A CalcioJuventus – EmpoliC+ Fútbol
21:00Jor. 5 Fase Regular MLSChicago Fire – TorontoEurosport2
21:30Jor. 32 Liga AdelanteAlbacete – Las PalmasCMTV / TV Canaria / La Liga TV
22:00Jor. 29 Liga BBVAMalagaReal SociedadCuatro
23:10Jor. 8 Liga ArgentinaDefensa y Justicia – RosarioC+LC
23:30Jor. 8 PaulistaoPalmeiras – Mogi MirinC+Fútbol

 

 

 

 

domingo 5 de abril

12:00Jor. 29 Liga BBVAReal MadridGranadaC+Liga / GolT / PPV Yomvi
12:00Jor. 32 Liga AdelanteBetis -OsasunaC+1
12:30Jor. 21 Liga RusaZenit – CSKA MoscúGolS
12:30Jor. 29 Eredivisie HolandaUtrecht – AjaxC+Fútbol
14:30Jor. 31 Premier LeagueBurnley – TottenhamC+ Fútbol / GolS
15:30Jor. 27 BundesligaAugsburgo – SchalkeC+LC
16:00Jor. 32 Liga AdelantePonferradina – LeganésLa Liga TV
16:00Jor.32 2ª B Gr.IIConquense – RM CastillaCMTV / RMTV
17:00Jor. 29 Liga BBVAValenciaVillarrealC+Liga / GolT / PPV Yomvi
17:00Jor. 32 Liga AdelanteSporting – Barça B+Que Tele / Esport3
17:00Jor. 31 Premier LeagueSunderland – NewcastleC+1
17:00Jor.32 2ª B Gr.IFerrol – GuijueloTVG 2
17:00Jor. 32 2ªB Gr.IVLucena – Cordoba BAndalucia TV
17:00Jor. 32 3ª Div. Gr.1Pontevedra – BarbadásTVG Online
17:30Jor. 27 BundesligaHertha – PaderbornC+Fútbol
18:00Jor.32 2ª B Gr.IVEl Palo – Cadiz8TV Andalucia
18:15Jor. 32 Liga AdelanteNumancia – RecreativoLa Sexta
19:00Jor. 29 Liga BBVAGetafe – DeportivoC+Liga / GolT / PPV Yomvi
19:00Jor. 32 Liga AdelanteRacing – LlagosteraEsport3 / La Liga TV
19:00Tenerife – ZaragozaTV Canaria / Aragon TV / La Liga TV
21:00Jor. 29 Liga BBVACeltaBarcelonaC+1 / PPV Yomvi
21:00Jor. 32 Liga AdelanteAlcorcón – AlavésTeledeporte / La Liga TV
21:00Jor. 8 Liga ArgentinaRiver – San LorenzoC+ Fútbol
23:00Jor. 5 Fase Regular MLSS.Jose Earthquakes – Real Salt LakeEurosport / Eurosport Alemania
23:15Jor. 8 Liga ArgentinaHuracán – BocaC+ Fútbol

 

 

 

lunes 6 de abril

01:00Jor. 5 Fase Regular MLSSporting KC . Philadelphia U.Eurosport / Eurosport Alemania
20:00Jor. 29 Liga BBVAEspanyolElcheC+Liga / GolT / PPV Yomvi
20:15Bundesliga 2St. Pauli – Fortuna DusseldorfSport1 (C+, Astra)
21:00Jor. 31 Premier LeagueCrystal Palace – Man. CityC+ Fútbol / GolS
21:00Jor. 27 Liga PortuguesaOporto – EstorilGolS

 

 

 

 

 

martes 7 de abril

19:00Cuartos Copa AlemanaWolfburgo – FriburgoGolS
20:00Jor. 30 Liga BBVAAtletico de MadridReal SociedadC+Liga / GolT / PPV Yomvi
20:30Cuartos Copa AlemanaB.Dortmund – HoffenheimGolS / Das Erste (C+, Astra)
20:45Jor. 33 Premier LeagueAston Villa – QPRC+Fútbol / GolS
22:00Jor. 30 Liga BBVAEibar – MalagaC+Liga / GolT / PPV Yomvi
22:00LevanteSevillaC+Liga / GolT / PPV Yomvi

 

 

 

Pasa a las siguientes paginas para ver los partidos de futbol televisados y/o emitidos online en próximos días

Por favor comparte con tus contactos
Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedInShare on StumbleUponEmail this to someone