Partidos televisados en directo

Programación de próximos partidos televisados en directo

 

lunes 21 de agosto

00:00Jornada 21 Liga BrasileñaPalmeiras – ChapecoensebeIN Sports
00:00Jornada 24 Fase Regular MLSNew York City – New England RevolutionEurosport 2
20:00Jornada 1 Liga 1|2|3Lugo – ReusLa Liga 1|2|3 TV
20:15Jornada 1 Liga SantanderLevante – VillarrealbeIN La Liga
21:00Jornada 2 Premier LeagueManchester City – EvertonMovistar Fútbol
22:00Jornada 1 Liga SantanderMálaga – EibarGol

 

martes 22 de agosto

17:30Vuelta Playoff Champions LeagueAstana (0) – Celtic G. (5)beIN Sports
20:45Sevilla (2) – Estambul Basaksehir (1)Antena 3 / TV3
20:45Maribor (1) – Hapoel Beer Sheva (2)beIN Sports
20:45Rijeka (1) – Olympiakos (2)beIN Sports
20:45Niza (0) – Nápoles (2)beIN Sports

 

miércoles 23 de agosto

20:45Vuelta Playoff Champions LeagueLiverpool (2) – Hoffenheim (1)beIN Sports
20:45Slavia Praga (0) – APOEL (2)beIN Sports
20:45Copenhague (0) – Qarabag (1)beIN Sports
20:45FC Steaua Bucarest (0) – Sporting Portugal (0)beIN Sports
20:45CSKA Moscú (1) – Young Boys (0)beIN Sports

 

jueves 24 de agosto

18:00Sorteo Fase de Grupos Champions League (Entran Real Madrid, Barcelona y Atlético de Madrid)beIN Sports / Uefa.com
20:45Vuelta Playoff Europa LeagueAthletic (3) – Panathinaikos (2)beIN Sports

 

viernes 25 de agosto

13:00Sorteo Fase de Grupos Europa League (Entran Villarreal y Real Sociedad)beIN Sports / Uefa.com
20:00Jornada 2 La Liga 1|2|3Albacete – CórdobaLa Liga 1|2|3 TV
20:15Jornada 2 Liga SantanderReal Sociedad – VillarrealbeIN La Liga
22:00Betis – CeltaGol

 

sábado 26 de agosto

18:15Jornada 2 Liga SantanderAlavés – BarcelonabeIN La Liga
19:00Jornada 2 La Liga 1|2|3Huesca – LorcaLa Liga 1|2|3 TV
19:00Cultural Leonesa – OsasunaLa Liga 1|2|3 TV
20:15Jornada 2 Liga SantanderGirona – MálagabeIN La Liga
20:15Jornada 2 Liga SantanderLevante – DeportivobeIN La Liga
20:30Jornada 2 La Liga 1|2|3Rayo – NumanciaLa Liga 1|2|3 TV
20:30Sevilla At. – ValladolidLa Liga 1|2|3 TV
22:00Jornada 2 La Liga 1|2|3Almería – OviedoGol
22:15Jornada 2 Liga SantanderLas Palmas – Atlético de MadridbeIN La Liga

 

domingo 27 de agosto

18:15Jornada 2 Liga SantanderEibar – AthleticbeIN La Liga
18:15Jornada 2 Liga SantanderEspanyol – LeganésbeIN La Liga
19:00Jornada 2 La Liga 1|2|3Zaragoza – GranadaMovistar Partidazo
19:00Sporting Gijón – LugoLa Liga 1|2|3 TV
20:15Jornada 2 Liga SantanderGetafe – SevillabeIN La Liga
20:30Jornada 2 La Liga 1|2|3Cádiz – AlcorcónLa Liga 1|2|3 TV
20:30Reus – NásticLa Liga 1|2|3 TV
22:15Jornada 2 Liga SantanderReal Madrid – ValenciaMovistar Partidazo

 

lunes 28 de agosto

21:00Jornada 2 La Liga 1|2|3Barcelona B – TenerifeGol

partidos de futbol en la tele

jueves 31 de agosto

20:45Jornada 7 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaLuxemburgo – BielorrusiaMovistar Fútbol
20:45Francia – HolandaMovistar Fútbol
20:45Bulgaria – SueciaMovistar Fútbol
20:45Suiza – AndorraMovistar Fútbol
20:45Portugal – Islas FeroeMovistar Fútbol
20:45Hungria – LetoniaMovistar Fútbol
20:45Chipre – BosniaMovistar Fútbol
20:45Grecia – EstoniaMovistar Fútbol
20:45Bélgica – GibraltarMovistar Fútbol

 

viernes 1 de septiembre

18:00Jornada 7 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaKazajistán – MontenegroMovistar Fútbol
20:45Chequia – AlemaniaMovistar Fútbol
20:45Noruega – AzerbayánMovistar Fútbol
20:45San Marino – Irlanda del NorteMovistar Fútbol
20:45Rumania – ArmeniaMovistar Fútbol
20:45Dinamarca – PoloniaMovistar Fútbol
20:45Malta – InglaterraMovistar Fútbol
20:45Lituania – EscociaMovistar Fútbol
20:45Eslovaquia – EsloveniaMovistar Fútbol
21:30Jornada 3 La Liga 1|2|3Granada – Barcelona BGol

 

sábado 2 de septiembre

16:00Jornada 3 La Liga 1|2|3Lugo – CádizLa Liga 1|2|3 TV
16:00Numancia – AlmeríaLa Liga 1|2|3 TV
18:00Jornada 3 La Liga 1|2|3Nástic – Sporting GijónLa Liga 1|2|3 TV
18:00Lorca – RayoLa Liga 1|2|3 TV
18:00Osasuna – HuescaLa Liga 1|2|3 TV
18:00Jornada 7 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaSerbia – MoldaviaMovistar Fútbol
18:00Georgia – IrlandaMovistar Fútbol
18:00Albania – LiechtensteinMovistar Fútbol
18:00Finlandia – IslandiaMovistar Fútbol
20:45Jornada 7 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaEspaña – ItaliaLa 1
20:45Israel – MacedoniaMovistar Fútbol
20:45Ucrania – TurquíaMovistar Fútbol
20:45Croacia – KosovoMovistar Fútbol
20:45Gales – AustriaMovistar Fútbol

 

domingo 3 de septiembre

18:00Jornada 3 La Liga 1|2|3Oviedo – ReusLa Liga 1|2|3 TV
18:00Jornada 8 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaEstonia – ChipreMovistar Fútbol
18:00Islas Feroe – AndorraMovistar Fútbol
18:00Holanda – BulgariaMovistar Fútbol
18:00Bielorrusia – SueciaMovistar Fútbol
20:00Jornada 3 La Liga 1|2|3Sevilla At. – Cultural LeonesaLa Liga 1|2|3 TV
20:30Jornada 3 La Liga 1|2|3Valladolid – TenerifeMovistar Partidazo
20:45Jornada 8 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaGrecia – BélgicaMovistar Fútbol
20:45Letonia – SuizaMovistar Fútbol
20:45Hungria – PortugalMovistar Fútbol
20:45Gibraltar – BosniaMovistar Fútbol
20:45Francia – LuxemburgoMovistar Fútbol
21:30Jornada 3 La Liga 1|2|3Córdoba – ZaragozaGol

Movistar FútbolMovistar Fútbol

lunes 4 de septiembre

18:00Jornada 8 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaArmenia – DinamarcaMovistar Fútbol
18:00Azerbayan – San MarinoMovistar Fútbol
20:30Jornada 3 La Liga 1|2|3Alcorcón – AlbaceteLa Liga 1|2|3 TV
20:45Jornada 8 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaAlemania – NoruegaMovistar Fútbol
20:45Irlanda del Norte – ChequiaMovistar Fútbol
20:45Polonia – KazajistánMovistar Fútbol
20:45Inglaterra – EslovaquiaMovistar Fútbol
20:45Eslovenia – LituaniaMovistar Fútbol
20:45Escocia – MaltaMovistar Fútbol
20:45Montenegro – RumaníaMovistar Fútbol

 

martes 5 de septiembre

18:45Segunda Eliminatoria Copa del ReyNástic – LugobeIN La Liga
18:45Cádiz – AlmeríabeIN La Liga
20:45Jornada 8 Clasificación Mundial Rusia Zona EuropeaLiechtenstein – EspañaLa 1
20:45Italia – IsraelMovistar Fútbol
20:45Turquía – CroaciaMovistar Fútbol
20:45Macedonia – AlbaniaMovistar Fútbol
20:45Moldavia – GalesMovistar Fútbol
20:45Austria – GeorgiaMovistar Fútbol
20:45Irlanda – SerbiaMovistar Fútbol
20:45Islandia – UcraniaMovistar Fútbol
20:45Kosovo – FinlandiaMovistar Fútbol

 

miércoles 6 de septiembre

20:00Segunda Eliminatoria Copa del ReyReus – Sporting GijónbeIN La Liga
20:00Lorca – CórdobabeIN La Liga
20:00Oviedo – NumanciabeIN La Liga
21:00Huesca – ValladolidbeIN La Liga
22:00Zaragoza – GranadaGol
22:00Rayo – TenerifebeIN La Liga

 

jueves 7 de septiembre

20:00Segunda Eliminatoria Copa del ReyAlcorcón – Cultural LeonesabeIN La Liga
22:00Osasuna – AlbacetebeIN La Liga

 

viernes 8 de septiembre

21:00Jornada 3 Liga SantanderLeganés – GetafebeIN La Liga
21:00Jornada 4 La Liga 1|2|3Cádiz – NásticGol

 

sábado 9 de septiembre

13:00Jornada 3 Liga SantanderReal Madrid – LevantebeIN La Liga
16:00Jornada 4 La Liga 1|2|3Huesca – Sevilla At.La Liga 1|2|3 TV
16:15Jornada 3 Liga SantanderValencia – Atlético de MadridbeIN La Liga
18:00Jornada 4 La Liga 1|2|3Barcelona B – CórdobaLa Liga 1|2|3 TV
18:00Sporting Gijón – OviedoMovistar Partidazo
18:30Jornada 3 Liga SantanderSevilla – EibarbeIN La Liga
20:00Jornada 4 La Liga 1|2|3Almería – LorcaLa Liga 1|2|3 TV
20:45Jornada 3 Liga SantanderBarcelona – EspanyolMovistar Partidazo

 

domingo 10 de septiembre

12:00Jornada 3 Liga SantanderDeportivo – Real SociedadbeIN La Liga
13:00Jornada 4 La Liga 1|2|3Tenerife – GranadaLa Liga 1|2|3 TV
16:00Jornada 4 La Liga 1|2|3Zaragoza – AlcorcónLa Liga 1|2|3 TV
16:15Jornada 3 Liga SantanderAthletic – GironabeIN La Liga
18:00Jornada 4 La Liga 1|2|3Cultural Leonesa – ValladolidLa Liga 1|2|3 TV
18:30Jornada 3 Liga SantanderCelta – AlavésbeIN La Liga
20:00Jornada 4 La Liga 1|2|3Albacete – LugoLa Liga 1|2|3 TV
20:30Jornada 4 La Liga 1|2|3Rayo – OsasunaGol
20:45Jornada 3 Liga SantanderVillarreal – BetisbeIN La Liga

 

lunes 11 de septiembre

20:30Jornada 4 La Liga 1|2|3Reus – NumanciaLa Liga 1|2|3 TV
21:00Jornada 3 Liga SantanderMálaga – Las PalmasbeIN La Liga

 

martes 12 de septiembre

20:45Jornada 1 Fase Grupos Champions LeaguebeIN Sports /Antena 3 / TV3

 

miércoles 13 de septiembre

20:45Jornada 1 Fase Grupos Champions LeaguebeIN Sports

 

jueves 14 de septiembre

19:00-21:05Jornada 1 Fase Grupos Europa LeaguebeIN Sports

 

Futbol en la tele partidos de hoy

¿Qué partidos de futbol se televisan y se ven en directo en España?

Con la aparición de las televisiones de pago aumentó considerablemente la oferta de futbol en la tv. Pasamos de verse un solo partido por semana de la liga española, a retransmitirse todos. Posteriomente la segunda división hasta llegar a últimos años, en los que vemos varias ligas extranjeras.

Aparte de los partidos televisados esta semana de la Liga Santander en estos momentos las competiciones que se ven en España en directo, hasta 32, son estas:

  • Champions League
  • Europa League
  • Copa del Rey
  • Liga 1|2|3
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Serie A
  • Ligue 1
  • Liga Portugal
  • Eredivisie Holanda
  • Júpiter Bélgica
  • FA Cup
  • DFB Pokal (Copa Alemana)
  • Coupe de France (Copa Francesa)
  • Copa Holandesa
  • Amistosos
  • Mundial de Clubes
  • Clasificación y fase final de Mundial
  • Clasificación y fase final de Eurocopa
  • Copa Confederaciones
  • Brasileirao
  • Paulistao
  • Libertadores
  • Sudamericana
  • MLS
  • Copa América
  • Segunda B
  • Tercera División
  • Liga Femenina Iberdrola
  • División de Honor Juvenil
  • Youth League

Te ofrecemos la agenda de todo el futbol en la tele y online de esta temporada. También los horarios y televisiones de cada jornada.

Share on Google+Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on LinkedIn